Sub18, Sub16 - Saída dia 2-12-2007
A saída dos atletas para os Jogos contra o Belenenses é Domingo às 8h45 das Escadas monumentais.
Blog das escolas de rugby da AAC
A saída dos atletas para os Jogos contra o Belenenses é Domingo às 8h45 das Escadas monumentais.
Convoca-se os seguintes atletas para as 14h00 do dia 02 de Dezembro, Estádio Universitário de Coimbra :
António Cabral
António Salgueiro
Daniel Gomes
David Martins
Francisco Brito
Gonçalo Pedro
Gustavo Rochete
Henrique Prata Ribeiro
João Figueiredo
João Mendes
João Tavares
Jonathan Nolan
José Miguel de Almeida
Luís Pedrosa
Luís Santos
Nelson Alves
Paulo Pinheiro
Pedro Almeida
Pedro Carneiro
Pedro Esteves
Ricardo Pereira
Ricardo Ferreira
Rui Pereira
Tomás Pinto
A Selecção Nacional defronta no próximo dia 1 de Dezembro a sua congénere romena, no Estádio do Jamor (campo de honra), pelas 15h.
CAMPEONATO NACIONAL SUB-20 | ||
3ª JORNADA - 02/12/07 | ||
HORA | JOGO | CAMPO |
CF BELENENSES-CDUL | ||
17H30 | GDS CASCAIS-GD DIREITO | Guia |
15H00 | AA COIMBRA-RC MONTEMOR | EUCoimbra |
AEIS AGRONOMIA-VITÓRIA FC | ||
AEIS TÉCNICO-RC LOUSÃ |
CAMPEONATO NACIONAL SUB-18 | ||
GRUPO A - 5ª JORNADA - 2 /12/07 | ||
HORA | JOGO | CAMPO |
CDUL "A"-CR TÉCNICO | ||
15H30 | CR ÉVORA-GD DIREITO | Campo Estrela |
16H00 | GDS CASCAIS-AEIS AGRONOMIA "A" | Guia |
CF BELENENSES "A"-AA COIMBRA | ||
CDUP-SL BENFICA |
CAMPEONATO NACIONAL SUB-16 | ||
|
|
|
GRUPO A - 5ª JORNADA - 01-02/12/07 | ||
HORA | JOGO | CAMPO |
CDUL "A"-CR TÉCNICO |
| |
14H00 | CR ÉVORA-GD DIREITO | Campo Estrela |
14H45 | GDS CASCAIS-AAIS AGRONOMIA "A" | Guia |
| CF BELENENSES "A"-AA COIMBRA |
|
| FOLGA. CDUP "A"
Marcas Technorati: Jogos |
|
UTAD 10 – AGRARIA 15
TECNICO 55 - LOUSÃ 15
CRAV 84 - CALDAS 8
Seniores
19h30
Segunda, Terça, Quarta, Quinta
Segunda e Quarta
EUC
Terça e Quinta
Estádio Sérgio Conceição
Sub21
Segunda, Terça e Quinta
20h00 EUC
Sub18
Segunda, Quarta e Sexta
19h30 Stª Cruz
Sub16
Segunda, Quarta e Sexta
19h30 Stª Cruz
Escolas
Terça - Quinta
Sub14, Sub12, Sub10, Sub8
18h30/19h30
Campo Stª Cruz